Армянское общество имеет глубокие европейские корни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2004 года

"Армянское общество, имеющее глубокие европейские корни, из-за идеолгоического противостояния 20го века было оторвано от европейского политического, экономического и правового пространства"- отметил в своем выступлении на Берлинском европейском форуме президент Армении Р.Кочарян. Президент считает, что Армения стремится к формированию европейской модели общества. "Сегодня наша цель – движение к стандартам ЕС". Вместе с тем Р. Кочарян заметил, что "Наши ожидания сегодня – это наполнение реальным содержанием политики. "Европейского соседства." Мы не можем быть просто счастливы тем, что нас объявили новыми соседями. Мы должны знать что это даст нашим странам, нашим народам". Одной из преград на пути сотрудничества между Евросоюзом и странами Южного Кавказа президент считает блокаду Армении со стороны Турции. "Нам кажется ненормальной ситуация, когда страна, начинающая переговоры о вступлении в ЕС осуществляет блокаду страны-участницы политики "Европейского соседства." То есть, сегодня есть шанс решения проблемы и он в руках ЕС.",отметилпоэтому поводу Р.Кочарян. В завершении речи он отметил,что "по сути, ЕС начал формироваться благодаря прагматизму его основателей. Все началось не с парламентских ассамблей и министерских советов, а с осознания общности интересов и совместимости систем ценностей. Хотелось бы нечто подобное видеть и в политике ЕС со странами-соседями."

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянское общество имеет глубокие европейские корни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.