Армянскому астроному Алексу Лазаряну исполнилось 50 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

Сегодня, 25 апреля, исполняется 50 лет со дня рождения известного ученого, американского астронома армянского происхождения Александра (Алекса) Лазаряна.

В настоящее время он является одним из самых эффективно работающих армянских ученых- астрономов. В 1986 году Лазарян окончил факультет астрофизики Московского физико-технического института, в 1988 году – магистратуру кафедры теоретической физики того же института.

В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию на кафедре прикладной математики в Кембриджском университете. В 1994-1998 гг. проводил исследовательские работы в университетах Техаса и Гарварда. Работал в Канаде.

В студенческие годы был удостоен ряда престижных премий. Его научные труды посвящены теоретической физике и астрофизике. Он опубликовал более 185 научных трудов. Лазарян является членом Международного астрономического союза, Американской физической компании и Американской астрономической компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянскому астроному Алексу Лазаряну исполнилось 50 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.