Армянскую национальную кухню представили на кулинарном фестивале в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2017 года

С 1 по 3 сентября в Санкт-Петербурге проходил фестиваль национальных кухонь, в рамках которого были представлены также блюда армянской национальной кухни.

По техническому заданию от организаторов фестиваля — комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге — каждый из 15 рестораторов-участников должен был предоставить для дегустации по 2 - 3 блюда, остальные кулинарные изыски можно было пустить в свободную продажу.

В армянской палатке, помимо брендовой долмы, был представлен целый спектр различных закусок, десертов, напитков. По мнению председателя армянской национально-культурной автономии в Петербурге Карена Мкртчяна, национальная кухня это часть философии любого народа, пишут «Ведомости»..

«Один из самых моих любимых богословов говорил: вся пища мира — это есть любовь Божья, ставшая съедобной. Каждый народ вкладывает в пищу что-то особенное, поэтому она такая разная — как и песни, танцы, музыка... Нет двух одинаковых блюд, как и нет двух одинаковых народов»,- отметил Мкртчян.

По предварительным оценкам, фестиваль посетили более 10 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянскую национальную кухню представили на кулинарном фестивале в Петербурге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.