Арнольд Шварценеггер больше не губернатор Калифорнии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2011 года

3 января умеренный республиканец, киноактер и культурист Арнольд Шварценеггер уступит место губернатора Калифорнии демократу Джерри Брауну.

В 2003 году Шварценеггер победил, призывая к разумной финансовой политике и сокращению долгов штата. Однако при нем калифорнийское правительство продолжало занимать деньги не только на покрытие бюджетного дефицита, но и на различные масштабные проекты, поддерживаемые губернатором, такие как, например, строительство скоростной железной дороги и исследования стволовых клеток.

Несмотря на семь лет правления Шварценеггера в самом густонаселенном штате, многие аналитики по-прежнему считают, что "Терминатору" не хватало навыков политика.

Самой серьезной проблемой для Калифорнии остается огромный бюджетный дефицит.

В 2010 году бюджет был принят лишь в октябре с "дырой" в размере $19 млрд. А несколько недель спустя губернатор заявил, что всех ранее объявленных и зафиксированных в бюджете сокращений недостаточно, и штату необходимы еще более жесткие меры экономии.

Демократы и новый губернатор Браун предупреждают, что быстрого "исцеления" экономики не наступит, и в ближайшие полтора года дефицит может вырасти до 28 млрд. Но это уже не будет заботой "Терминатора", сообщает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арнольд Шварценеггер больше не губернатор Калифорнии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.