Арнольд Шварценеггер объявил 20-27 апреля «Днями памяти жертв Геноцида армян»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2008 года

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил 20-27 апреля “Днями памяти жертв Геноцида армян”. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Армянской Ассамблее Америки. В прокламации, подписанной Арнольдом Шварценеггером, в частности говорится: “Ежегодно в апреле мы отдаем дань памяти жертв Геноцида армян. В 1915-1923 годах более миллиона армян было убито на территории Османской Империи и очень многие потеряли все, что имели. Женщины и мужчины, дети и старики стали жертвами этого ужасного преступления. Часто квалифицируемый как первый геноцид 20-го века, это событие изменило жизнь многих людей и дало начало образованию Армянской Диаспоры. Калифорния гарантирует, что жертвы Геноцида армян не будут забыты. В 2006 году я подписал законопроект о возведении Мемориала памяти тех, кто остался жив и нашел приют в Калифорнии. Более того, в 2005 году я подписал законопроект об объявлении в Калифорнии Дней памяти жертв Геноцида армян. Я призываю всех жителей Калифорнии воздать дань уважения жертвам этой трагедии. Присоединяясь к нашим друзьям из армянской общины, вся Калифорния должна помочь в том, чтобы не были забыты те, кто погиб в результате этой ужасной трагедии, и те, чья жизнь была изменена этим событием. Таким образом, я, Арноль Шварценеггер, губернатор штата Калифорния, объявляют 20-27 апреля 2008 года “Днями памяти жертв Геноцида армян”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арнольд Шварценеггер объявил 20-27 апреля “Днями памяти жертв Геноцида армян”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.