Арнольд Шварценеггер получил выговор от полиции Мельбурна за езду на велосипеде без шлема

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2015 года

Знаменитый актер, культурист и в недавнем прошлом губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер получил выговор от полиции австралийского города Мельбурн. Голливудскую звезду отчитали за езду на велосипеде без шлема, сообщает The Age.

Как уточняет издание, езда без шлема в Мельбурне - нарушение, которое карается штрафом в размере 146 австралийских долларов. Однако Шварценеггеру удалось отделаться выговором и настоятельной рекомендацией приобрести шлем в ближайшем магазине.

"Передо мной ехала группа велосипедистов, и мы просто действовали по стандартной схеме", - рассказал старший констебль Гиллсон. Остановив нарушителей, полицейские обнаружили в их рядах знаменитого "Говернатора". "Мы обменялись с ним несколькими фразами - я объяснил, за что мы его остановили", - пояснил страж порядка. Он добавил, что не стал штрафовать Шварценеггера, но посоветовал ему приобрести шлем стоимостью пять долларов в ближайшем магазине 7-Eleven. "Он оказался очень приятным и простым в общении человеком", - отметил Гиллсон.

По его словам, Шварценеггер сообщил, что его отец также был полицейским, поэтому стороны выразили друг другу взаимную симпатию и уважение. Гиллсон добавил, что он предпочитает не пользоваться правом штрафовать незадачливых туристов из стран с менее строгими правилами относительно безопасной езды на велосипеде.

The Age поясняет, что Арнольд Шварценеггер прибыл в Мельбурн для участия в мероприятии Arnold Classic - ежегодном конкурсе культуристов, носящем его имя.

Шварценеггер - не первая знаменитость, угодившая в лапы мельбурнской полиции за нарушение правил безопасности при езде на велосипеде. Например, в 2013 году таким же образом отличился мэр Лондона Борис Джонсон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арнольд Шварценеггер получил выговор от полиции Мельбурна за езду на велосипеде без шлема», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.