Аронян возглавляет Norway Chess после 7 тура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

Армянский гроссмейстер Левон Аронян в 7-м туре проходящего в норвежском Ставангере супертурнира одержал победу над россиянином Сергеем Карякиным и единолично возглавил турнирную таблицу.

В Ставангере с 5 по 17 июня в пятый раз проходит турнир Norway Chess. 10 супегроссмейстеров играют по круговой системе. В случае дележа первого места победителя определит тай-брейк.

Результаты 7 тура: Карякин – Аронян 0-1, Крамник – Карлсен 1-0, Вашье-Лаграв – Гири 0-1, Со – Каруана, Ананд – Накамура ничьи. Положение после 7 туров: 1. Аронян – 5; 2. Накамура – 4,5; 3-4. Гири, Крамник – по 4; 5. Со – 3,5; 6-8. Ананд, Карякин, Каруана – по 3; 9-10. Карлсен, Вашье-Лаграв – по 2,5.

Пары 8 тура: Аронян – Ананд, Накамура – Со, Гири – Каруана, Вашье-Лаграв – Крамник, Карлсен – Карякин.

Ранее в 6-м туре проходящего в норвежском Ставангере шахматного супертурнира Norway Chess армянский гроссмейстер Левон Аронян белыми одержал победу над россиянином Владимиром Крамником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аронян возглавляет Norway Chess после 7 тура», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.