Арпи Вартанян: Без Армении нет Диаспоры и наоборот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2009 года

Всеармянское турне президента Армении – очень правильный шаг. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявила региональный директор Армянской Ассамблеи Америки (ААА) в Армении и Нагорном Карабахе Арпи Вартанян. По еe словам, подписание Протоколов по нормализации армяно-турецких отношений является очень важным вопросом для всех армян и необходимо выслушать каждую точку зрения. «В Диаспоре есть различные мнения, и есть обеспокоенность по поводу отношений с Турцией. Мы всегда считали, что глава государства должен встретиться с Диаспорой, потому что без Армении нет Диаспоры и наоборот. Было бы странно, если бы президент Армении не встретился бы с Диаспорой накануне подписания таких важных документов», - подчеркнула Вартанян, добавив, что Серж Саргсян должен быть готов выслушать любое мнение, каким бы оно не было.

Арпи Вартанян также отметила, что большинство в Диаспоре выступает за открытие армяно-турецкой границы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арпи Вартанян: Без Армении нет Диаспоры и наоборот», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.