Арсен Венгер: мне новый формат Лиги чемпионов не нравится совсем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер отрицательно отнесся к к новому формату Лиги чемпионов, который предлагается УЕФА.

«Слушайте, скажу просто и честно: клубы всегда хотят больше денег. Для этого они хотят больше матчей, которые гарантированно состоятся. Болельщики хотят больше важных, значимых матчей. Современному футболу нужно найти компромисс между тем, что хотят клубы, то есть увеличением доходов, и тем, что хотят болельщики - простотой, ясностью и турнирами со смыслом. И ещё есть СМИ, которые начинают диктовать, что нужно делать. Так что в будущем нас ждёт серьёзная борьба. Лично мне новый формат Лиги чемпионов не нравится совсем», - сказал Венгер beIN Sports.

Новый формат Лиги чемпионов предполагает, что команды не будут играть в группах. Турнир пройдёт по швейцарской системе. Клубы сыграют как минимум 10 матчей с разными соперниками (5 дома и на выезде). Ранее с новым форматом согласились все ассоциации УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арсен Венгер: мне новый формат Лиги чемпионов не нравится совсем», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.