Арсен Венгер предложил изменить правила футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

Экс-главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, ныне занимающий пост технического консультанта ФИФА, внёс предложение изменить правила розыгрыша аутов и угловых.

«Я бы хотел изменить правило введения мяча из-за боковой. За пять минут до конца встречи вбрасывание должно давать преимущество, но выходит, что у атакующей команды 9 футболистов, а у обороняющейся — 10. Нужно дать возможность атакующей команде вводить мяч ногой на своей половине поля. Также можно разрешить угловые, при подаче которых мяч выходит за пределы поля, а потом возвращается в игру. Это создаст новые возможности забивать голы», — рассказал Венгер

Венгер не работает главным тренером с 2018 года после ухода из лондонского «Арсенала», в котором французский специалист трудился с 1996 года. «Канониры» под руководством Венгера выигрывали три чемпионства, семь Кубков и семь Суперкубков Англии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арсен Венгер предложил изменить правила футбола», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.