Арсен Джулфалакян: Лишь нескольким странам удалось завоевать золотые медали на ЧЕ по борьбе, и Армения в их числе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Бронзовый призер чемпионата Европы Арсен Джулфалакян (в/к 74) на встрече с журналистами отметил, что чемпионат был очень неожиданным, потому что судейство было ужасным. “До Олимпиады остается 3 месяца и недопустимо такое судейство. Нашей главной задачей на чемпионате Европы подготовиться к рейтинговым турнирам”,- сказал Джулфалакян.

По его словам, сборная Армении на европейском первенстве выступила хорошо. Он также отметил хорошее выступление троих новых борцов, несмотря на то, что они не смогли завоевать медали. “Отлично, что у нас такая команда. Лишь нескольким странам удалось завоевать золотые медали на чемпионате Европы, и Армения – в их числе, что конечно радует. Чемпионат был очень сложным, почти все сильные борцы выступали в нем. Я рад за наши достижения и желаю, чтобы и на рейтинговых турнирах наши борцы выступили удачно”,- сказал борец, который обеспечил свое участие на Олимпийских играх 2012 года.

Комментируя свое участие, Джулфалакян сказал, что был в хорошей форме, но решил не тратить все силы, поскольку готовится к Олимпийским играм: “В борьбе с россиянином я уступил в трех периодах, наверное, немного замедлил, что и стало решающим. Поединок прошел в равной борьбе, а остальные встречи я провел на высоком уровне. В 5 встречах я отдал соперникам лишь 2 очка. Немного слабым получился поединок за 3 место, но главное – мне удалось выиграть”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арсен Джулфалакян: Лишь нескольким странам удалось завоевать золотые медали на ЧЕ по борьбе, и Армения в их числе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.