Арсен Егиазарян: Напряженный график не помешал армянским шахматистам победить на Всемирной шахматной олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

“Юношескую сборную Армении на Олимпиаде должен был возглавлять главный тренер Арташес Минасян. Но сложилось так, что поехал в Турцию я”, - сказал на пресс-конференции в Ереване тренер юношеской сборной Армении Арсен Егиазарян, подопечные которого недавно в Турции завоевали золотые медали на Всемирной шахматной олимпиаде.

По словам тренера, после победы над сборной России, он почувствовал, что его подопечные — основные претенденты на золотые медали. “Олимпиада была очень напряженной, поскольку в течение одного дня разыгрывались два тура, у ребят не было времени для отдыха и подготовки к следующей партии, но это им не помешало достичь цели”, - подчеркнул Егиазарян.

Армянские шахматисты 9 туров подряд на Олимпиаде одерживали победы, и лишь в последнем туре поделили очки. Тренер считает, что последний ничейный счет связан с тем, что у игроков чувствовалась усталость, и было ясно, что они себе уже обеспечили золотые медали.

Трое членов сборной - Тигран Петросян, Давид Шагинян и Роберт Агасарян должны покинуть сборную, поскольку им исполнится 17 лет. Тренер считает, что будет трудно найти им достойную замену: “Мы приблизительно знаем, кто их заменит, но пока не могу назвать имен. Надеюсь, что эти талантливые юные шахматисты в скором будущем достигнут таких высот, как и первые армянские победители Олимпиады - Левон Аронян, Габриель Саркисян, Тигран Петросян и Варужан Акопян”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арсен Егиазарян: Напряженный график не помешал армянским шахматистам победить на Всемирной шахматной олимпиаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.