Арсен Казарян: У Армении большие амбиции – занять свою нишу на мировом рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

Среди достижений Армении в сфере бизнеса за 20 лет независимости можно отметить становление экономики страны как рыночной экономики, а также армии предпринимателей, частного сектора, который может обеспечить страну экономическим развитием. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил председатель Союза промышленников и предпринимателей Арсен Казарян. «Самое главное – наши амбиции в конкурентной борьбе за свою нишу на мировом рынке», - сказал он.

15 сентября в Спортивно-концертном комплексе им. Демирчяна состоялся прием, на котором президент Армении Серж Саргсян поздравил представителей бизнеса республики с 20-летием независимости.

Среди трудностей и вызовов, которые экономике Армении предстоит еще преодолеть, Арсен Казарян отметил необходимость снятия блокады границ, обеспечить равные права в конкурентной борьбе, уменьшить долю «теневой» экономики и самое главное – повысить эффективность государственного аппарата. «Те идеи и реформы, которые осуществляются в армянском бизнесе – это только начало, и мы ждем окончательного результата в ближайшее время», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арсен Казарян: У Армении большие амбиции – занять свою нишу на мировом рынке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.