Артавазд Карамян: В матче с «Аяксом» мы будем доказывать, что неслучайно оказались в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2009 года

17 сентября стартует второй по значимости после "Лиги чемпионов" европейский футбольный кубковый турнир "Лига Европы" или как его привыкли называть "Кубок УЕФА", до финального этапа которого в этом году добралась также румынская "Тимишоара", в которой выступают футболисты сборной Армении братья-близнецы Арман и Артавазд Карамяны.

Вице-чемпион Румынии в результате жеребьевки попал в группу А, где также оказались амстердамский "Аякс", загребский "Динамо" и бельгийский "Андерлехт".

Сегодня "Тимишоара" проведет свой первый матч в рамках группового этапа на выезде против "Аякса". Специалисты в этом матче амстердамский клуб считают явным фаворитом, и вообще, согласно котировке букмейкеров, румынская команда считается аутсайдером группы А. Победа "Тимишоары" в предстоящем матче оценивается коэффицентом 10, в то время как победу "Аякса" букмейкеры оценили в 1.25.

И даже несмотря на то, что предстоящий соперник "Тимишоары" легендарный "Аякс", футболисты румынского клуба не собираются досрочно сдаваться. По словам хавбека румынцев Артавазда Карамяна, он и его товарищи по команде сделают все, чтобы доказать, что не случайно оказались в Лиге Европы.

"Мы знаем, что “Аякс” является великой командой и предстоящая игра будет трудной. Но мы провели очень трудные встречи на пути к этому турниру и хотим доказать, что неслучайно оказались в Лиге Европы. У нас сплоченный коллектив, и если в предстоящей игре будем действовать так же, как и в квалификационных играх, то у нас будет шанс", - приводит слова Карамяна официальный сайт румынской команды.

Опыт показывает, что и букмейкеры не всегда правы: румынская команда это доказала еще в 3 квалификационном раунде Лиги Чемпионов, выбив действующего обладателя Кубка УЕФА донецкий "Шахтер". Но немецкий барьер под названием "Штутгарт" румынской команде преодолеть не удалось и "Тимишоара", проиграв по итогам двух встреч со счетом 0:2, оказалась в Лиге Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артавазд Карамян: В матче с "Аяксом" мы будем доказывать, что неслучайно оказались в Лиге Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.