Артак Давтян: Каждое решение НКТР обосновано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2010 года

“В мире нет таких государств, которые не контролировали бы свое телевидение. И я жалею, что мы давно не начали жестко наказывать те телеканалы, которые не соответствуют представленным критериям”,- сообщил на пресс-конференции 11 февраля председатель постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта НС Армении Артак Давтян. По его словам, штрафы за несоответствие представленным стандартам составят от 100 до 500 тысяч драмов, а при периодическом невыполнении требований закона, канал может лишиться лицензии на вещание.

Представленные критерии, по словам Давтяна, составлены Национальной комиссией телевидения и радиовещания (НКТР) при участии профессионалов в различных областях и каждое решение Комиссии обосновано. “Если у вас будут претензии к представленным критериям, вы можете обратиться в Комиссию и согласно статье 28 закона “О телевидении и радиовещании РА”, Национальная комиссия обязана будет ответить на ваши предложения или замечания”,- подчеркнул Артак Давтян.

Наилучшим решением этого вопроса, по мнению эксперта Ануш Седракян стало бы применение системы платных, закрытых каналов. “Я думаю, что представленные критерии не смогут решить главной проблемы сегодняшнего армянского телевидения – проблему тотального провинциализма, царящего на наших телеканалах”,- подчеркнула Ануш Седракян.

9 декабря 2009 года при помощи тайного голосования, парламент Армении определил состав Национальной комиссии телевидения и радио сроком на 6 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артак Давтян: Каждое решение НКТР обосновано», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.