Артак Закарян: Альтернативы Минской группе ОБСЕ в решении карабахской проблемы нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2011 года

Заявление после трехсторонней сочинской встречи подчеркнуло, что Минская группа ОБСЕ - единственный формат, который правомочен в рамках мандата урегулирования карабахской проблемы вести посредническую миссию. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Артак Закарян, комментируя трехстороннюю встречу президентов России, Армении и Азербайджана 5 марта в Сочи. Он добавил также, что внешнеполитические ведомства стран-сопредседателей МГ ОБСЕ США и Франции уже заявили о своей полной поддержке миротворческих инициатив России.

При этом Закарян заметил, что Азербайджан иногда пытается поставить под сомнение безальтернативность посреднической миссии МГ ОБСЕ, а также заявляет о возможности решения карабахской проблемы военным путем. Он добавил, что воинственная риторика является свидетельством дипломатических неудач Азербайджана, его неудачами в попытке вести переговорный процесс в выгодном для себя ключе. В этой связи депутат подчеркнул, что мировое сообщество должно убедить или даже принудить Азербайджан строить свою политику в рамках переговорного процесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артак Закарян: Альтернативы Минской группе ОБСЕ в решении карабахской проблемы нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.