Артак Оганесян, победив в финале турецкого борца, завоевал титул чемпиона Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2009 года

Юношеская сборная Армении по вольной борьбе на чемпионате Европы в Зренянине (Сербия) уже в первый день соревнований завоевала три медали, в том числе одно золото.

Отметим, что все пятеро борцов сборной Армении, выступавшие в первый день турнира, на своем пути встречались с турецкими сверстниками.

Высшую награду в копилку сборной внес Артак Оганесян (в/к 42 кг), который поочередно победив представителей Австрии, Белорусии и Молдовы, вышел в финал, где также взял верх над турецким борцом Муаммером Шансаком.

Бронзовых медалей удостоились Володя Франгулян (в/к 50 кг) и Вальтер Маргарян (в/к 58 кг). Оба борца на пути к олимпу славы встретились с представителями Турции, но лишь Маргаряну удалось одержать победу. В итоге армянские борцы в борьбе за 3 место превзошли представителей Польши и Украины, удостоившись таким образом бронзовых медалей.

Еще один представитель Армении Давид Апоян (в/к 69 кг), сначала в полуфинале проиграл турецкому борцу, затем в борьбе за 3 место уступил представителю Азербайджана. Такой же результат показал Ваге Тамразян (в/к 85 кг), который в 1/4 финала уступил представителю Азербайджана, затем в поединках за 3 место сначала взял верх над турецким борцом, но в решающем бою потерпел поражение от польского спортсмена. Оба спортсмена в итоге заняли 5 места.

Остальные четыре представителя сборной Армении Рубен Карамян (в/к 46 кг), Петрос Тадевосян (в/к 54 кг), Эмин Геворгян (в/к 63 кг) и Эдик Мкоян (в/к 76 кг) выступят 22 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артак Оганесян, победив в финале турецкого борца, завоевал титул чемпиона Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.