Артак Шакарян: 24 апреля 2015 года является для Турции идеей фикс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2011 года

Для Турции 24 апреля 2015 года является идеей фикс, и она сделает все, чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от 100-летней годовщины геноцида армян, считает тюрколог Артак Шакарян. “Турция сделает все, чтобы в январе, феврале, марте 2015 года наполнить информационное поле положительными развитиями. Если даже не раньше - 2013-2014-х годах, пользуясь завершением выборов в Армении и Турции”.,-заявил он на пресс-конференции в Ереване. В этой связи он отметил, что по-прежнему каждый сентябрь в на Ахтамаре будет проводиться литургия, будут развития и вокруг Сурб Киракоса в Диарбекире, а также вероятно откроется рейс Ван-Ереван.

Шакарян также сообщил, что американцы сейчас разрабатывают проект открытия железной дороги Карс-Гюмри, который должен устроить все стороны в регионе. По его словам, условием открытия станет то, что железная дорога будет продолжаться до Нахичевана, и единственным препятствием для этого проекта является упорство Азербайджана.

Эксперт также не исключил, что Турция в односторонне может открыть границу с Арменией в преддверии 24 апреля 2015 года, а затем закрыть ее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артак Шакарян: 24 апреля 2015 года является для Турции идеей фикс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.