Арташес Гегамян: беспорядки на вчерашнем митинге в Ереване спровоцировали телохранители местных олигархов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2004 года

Беспорядки в ходе вчерашнего митинга партии "Национальное единение" (НЕ) были спровоцированы телохранителями некоторых олигархов. Об этом заявил сегодня журналистам председатель оппозиционной партии "Национальное единение" Арташес Гегамян. В частности, по его словам, члены "НЕ" опознали телохранителей олигарха Сашика Саркисяна (брата министра обороны РА Сержа Саркисяна), которые и разбили фото- и видеокамеры журналистов, присутствующих на митинге. Между тем, по сообщению члена совета партии Саркиса Мурадханяна, после митинга по обвинению в провоцировании антиконституционных действий были задержаны 13 активистов "Национального единения", которые подверглись 5-дневному административному аресту. Как отметил Мурадханян, к ним не было применено какого-либо насилия. Свои оценки происшедшего партия представила в своих письмах, которые были отосланы аккредитованным в Армении послам стран Евросоюза и США. В ближайшее время Арташес Гегамян планирует лично встретиться с иностранными дипломатами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арташес Гегамян: беспорядки на вчерашнем митинге в Ереване спровоцировали телохранители местных олигархов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.