Арташес Гегамян считает Рубена Айрапетяна обладателем высоких человеческих качеств и поддерживает его

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

Бывший оппозиционный деятель, а ныне член парламентской фракции правящей РПА Арташес Гегамян прокомментировал убийство в ресторане “Арснакар” Ваге Аветяна и обвинения в этой связи в адрес депутата от РПА Рубена Айрапетяна.

“Что касается сложения мандата Рубеном Айрапетяном, то он – обладатель очень высоких человеческих качеств”, заявил Гегамян журналистам в парламенте.

По его словам, сейчас с четырех сторон на него набросились и пытаются провести пикет около его дома. «Дай Бог чтобы все было выяснено, были выяснены те подлецы, которые не имеют армянской прописки, и которые инициировали все это”, - добавил он.

“Я выражаю свою поддержку Рубену Айрапетяна, а также свое сочувствие родным Ваге Аветяна”, - сказал Гегамян.

По словам Гегамяна, “уже видно, что эту трагедию, которой дал очень глубокую оценку Рубен Айрапетян, отдельные политические силы, к сожалению, подло пытаются подчинить своим политическим целям, они превратили трагедию в предмет спекуляций”. В этой связи он заметил, что когда с политической точки зрения нечего сказать нового обществу, то вынуждены прибегать к таким подлым сделкам.

Гегамян также с иронией заявил, что убийство Ваге Аветяна напомнило ему убийство в 2001 году в кафе “Поплавок” Погоса Погосяна, и что те известные и знакомые лица, которые выступали в СМИ по поводу убийства Ваге Аветяна и были на его похоронах, “почему-то из этих политических лидеров никто не пошел тогда на похороны, никто не дал интервью и не осыпал свою голову пеплом”.

17 июня в ресторане “Арснакар” по адресу: ул. Ачаряна, 29 были жестоко избиты майор Министерства обороны РА, руководитель отделения ЛОР госпиталя Ереванского военного гарнизона Ваге Аветян, врач Артак Баядян и старший лейтенант ВС РА Гарик Согомонян. Их избили охранники хозяина ресторана “Арснакар”, депутата парламентской фракции РПА, председателя Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна. Вечером 29 июня Ваге Аветян, находящийся более десяти дней в коме, скончался, не приходя в сознание.

Смерть Аветяна привела к акциям гражданского протеста против Рубена Айрапетяна, с требованиями проведения справедливого расследования и наказания всех виновных в этом деле, результатом чего стало заявления Айрапетяна об отказе от депутатского мандата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арташес Гегамян считает Рубена Айрапетяна обладателем высоких человеческих качеств и поддерживает его», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.