Артемий Лебедев: «История одного города»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

Артемий Лебедев, мнение:

"Откуда появился такой интерес? В 2007 году три чувака собрались и открыли ресторан "Крыивка". У него нет вывески. Есть деревянная дверь. Нужно постучать в нее и крикнуть "Слава Украине!". Откроет партизан с автоматом, который спросит, есть ли среди пришедших москали или коммуняки. Нальет 50 грамм для проверки и пустит внутрь. Внутри - бесконечный подвал в духе националистического украинского подполья и землянок. Москали - основная публика, разумеется. В одном из залов работает тир, можно пострелять в Ленина. Угощают партизанскими радостями - свиными рылами, скажем. Ресторан оказался настолько успешен, что три чувака начали открывать заведения одно за другим. Сейчас этот холдинг называется "Фест". Пример "Феста" - один из самых важных на постсоветском пространстве. Он показывает, что безо всякой помощи государства или властей можно придумать на ровном месте проект, который станет магнитом для миллионов туристов. Все, кто приезжают во Львов, на самом деле приезжают посетить один из Фестовских ресторанов. Проекты настолько наглые, интересные, яркие и безумные, что про них просто нельзя не снять телевизионный репортаж, который будет лучшей рекламой... В кафе "Мазох" все посвящено мазохизму, желающих могут приковать наручниками или отхлестать... Именно такие вещи привлекают людей в города. Заодно люди сходят на выставки, поживут в гостиницах, прилетят в аэропорт. Люди хотят хлеба и зрелищ. Они не хотят унылого муниципального зубодробительно скучного говна. Когда-нибудь это начнут понимать и в русских городах. Это ведь так очевидно."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артемий Лебедев: "История одного города"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.