Артемий Лебедев попал с малярией в городскую инфекционную больницу — «модные» клиники таких не берут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

Дизайнер и путешественник Артемий Лебедев госпитализирован в инфекционную больницу с малярией, об этом он сообщил в своем блоге в «Живом Журнале».

«Лежу с малярией в Инфекционной больнице номер два», - написал он в сообщении. Скорее всего, болезнь связана с недавней поездкой Лебедева в Африку. Он признался, что забыл во время путешествия принять противовирусные медикаменты. Как сетует дизайнер, он, хоть и знал симптомы малярии, так как читал о ней, «все равно четыре дня думал, что отравился». Первые две приезжавшие к нему бригады скорой помощи не стали его госпитализировать, третья отвезла в первую инфекционную больницу. Там Лебедеву поставили диагноз «малярия» и перевели в больницу номер 2, которая находится на Соколиной горе.

«Всякие модные московские больницы, - поясняет блоггер, - с такими, как я, совершенно не хотят возиться, хоть за сколько денег в день. У них просто нет инфекционных отделений. (Хотя малярия была бы заразна только в том случае, если бы я был комаром)».

Однако условия в обычной городской клинике у Лебедева очень даже неплохие. Дизайнер находится в индивидуальном боксе на 17 этаже, в своем блоге он опубликовал фотографию с прекрасным видом из окна на Измайловский район. У Лебедева нашли «самую гнусную» малярию - тропическую. «Прошу прощения у всех заказчиков, партнеров и знакомых, с кем я должен был встретиться в ближайшие недели. Форс-мажор», - заключает он.

Блоггер находится в состоянии средней степени тяжести, подтвердила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы столичного Департамента здравоохранения Элина Николаева. «В настоящее время Лебедев находится под пристальным вниманием врачей. Для лечения имеются все необходимые медикаменты, его жизни ничего не угрожает», - рассказала она.

В конце февраля Лебедев размещал в блоге фотографию диких зебр с подписью «Привет самым лучшим читателям из самого сердца Черного континента, из колыбели человечества!».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артемий Лебедев попал с малярией в городскую инфекционную больницу - «модные» клиники таких не берут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.