Артемий Панарин: желание сыграть на Олимпиаде двойное, я там ни разу не был

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Российский нападающий «Рейнджерс» и сборной России Артемий Панарин прокомментировал ситуацию с возможным участием хоккеистов НХЛ в Олимпиаде.

«Хочу на Олимпиаду, думаю позовут в сборную, если НХЛ разрешит нам участвовать», — сказал Панарин.

Ранее стало известно, что НХЛ подписала соглашение с профсоюзом игроком, по которому предусмотрено участие хоккеистов в Олимпийских играх в Пекине в 2022 году и Милане в 2026 году, поставив ряд условий. Если хоккеист заболеет коронавирусом на Олимпиаде и потом пропустит матчи регулярного чемпионата НХЛ, то за он не получит за это деньги.

Российская сборная на Олимпиаде в Пекине будет соревноваться без флага и гимна из-за санкций, наложенных на нашу страну за нарушение антидопинговых правил. На Олимпиаде 2018 года, российские хоккеисты завоевали «золото» турнира, обыграв в финале Германию со счётом 4:3. Сборная целиком состояла из игроков КХЛ.

Ранее сообщалось, что НХЛ выделил в календаре сезона-2021/22 место под паузу на Олимпийские игры. Для многих спортсменов лиги эта Олимпиада может стать последней в карьере, поэтому руководству НХЛ приходится считаться с мнением как игроков, так и фукнционеров, которые не готовы терять деньги из-за турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артемий Панарин: желание сыграть на Олимпиаде двойное, я там ни разу не был», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.