Артемий Троицкий: «Попытки просвещенного путинизма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2012 года

Артемий Троицкий, мнение:

»...про «уважение выбора». Прежде, чем уважать своего ближнего, в том числе его мнение и выбор, надо уважать самого себя. Иначе грош цена всем мыслям, чувствам и поступкам. Это самоуважение, оно же чувство собственного достоинства. С ним накрепко связано другое базовое понятие – совесть, то есть честность с самим собой. Возьмем самые бесспорные характеристики, описывающие Путина и его власть – такие, с которыми, я уверен, согласится и Эдуард Бояков: алчность, лживость, коррумпированность, отсталость, неэффективность. Можете ли вы, наступив на горло самоуважению и совести, закрыть на все это глаза и сказать – «с этим можно жить и надо сотрудничать»? Если ответ «позитивный», к чему склоняется Бояков и другие нео-пособники, то Путин – действительно ваш президент. Только гордиться тут, как вы понимаете, абсолютно нечем. И самое последнее – раз уж мы говорим о людях творческих... Мне кажется, что многие из них искренне полагают, что симбиоз с властью и перепадающие от этого госзаказы и субсидии стимулируют креативный процесс и способствуют самореализации. Ой ли? На мой взгляд, это не более, чем путь к сиюминутному преуспеянию и последующему крепкому забвению."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артемий Троицкий: «Попытки просвещенного путинизма»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.