Артем Ляхович: «Как я читаю новости»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2014 года

Артем Ляхович, мнение:

"Сейчас идет информационная война. Думаю, не будет преувеличением сказать, что ни один новостной сюжет не достоверен на 100%. В каждом из них что-то утаено, что-то освещено в пропагандистском свете, что-то - дезинформация, то бишь вранье.

Здесь я попробую описать метод, позволяющий синтезировать из сведений, поставляемых ангажированными СМИ (других нет), более-менее объективную и целостную картину событий.

Сразу скажу, что на безусловную достоверность в моем положении (человека, не имеющего доступа к специальным каналам информации) претендовать невозможно. Речь идет лишь об относительном коэффициенте вероятности. Если он превышает условный рубеж в 50% - можно считать эту новость (опять же, условно) достоверной".


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артем Ляхович: "Как я читаю новости"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.