Артем Маркелов опередил Сергея Сироткина в своем первом заезде в «Формуле-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2018 года

Российский пилот команды «Уильямс» Сергей Сироткин показал 18-й результат в первой свободной практике Гран-при России - 16-го этапа чемпионата «Формулы-1», который проходит на автодроме в Сочи.

Другой россиянин Артем Маркелов, являющийся тест-пилотом «Рено» и заменивший в кокпите испанца Карлоса Сайнса-младшего, показал 15-е время в своем первом в карьере старте в «Формуле-1».

«Это очень круто. Очень прикольные ощущения, ведь ты выезжаешь из боксов и работаешь на трассе вместе с такими пилотами, как Феттель, Хэмилтон, Хюлкенберг - это очень приятно, - поделился Артем своими впечатлениям с порталом F1News. - Я очень рад, что выполнил задачи, поставленные командой. Даже, может быть, перевыполнил».

Getting ready to go to the car. Перед посадкой в машину. pic.twitter.com/65fDKqmGvm— Artem Markelov (@ArtemMarkelov6) 28 сентября 2018 г.

Нынешний сезон Маркелов проводит в «Формуле-2», где занимает четвертое место в личном зачете.

«Если завтра мне предложат провести гонку за «Рено», я с огромным удовольствием сяду за руль и проеду дистанцию Гран-при. Конечно, в эмоциональном плане это будет экстрим, но я чувствую, что к этому готов, в том числе и к физическим нагрузкам», - добавил Маркелов.

Лучшим по итогам первой свободной практики оказался пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель, проехавший свой быстрейший круг за 1 минуту 34,488 секунды.

Второе время сессии у голландца Макса Ферстаппена (+0,050 секунды) из «Ред Булл», третий - у британца Льюиса Хэмилтона (+0,330) из «Мерседес».

Сироткин отстал от лидера на 2,737 секунды, Маркелов - на 2,695.

Вторая свободна практика состоится позднее в пятницу, третья - в субботу. Далее в тот же день пройдет квалификация Гран-при России, а сама гонка намечена на воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артем Маркелов опередил Сергея Сироткина в своем первом заезде в «Формуле-1»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.