Артем Ребров провел онлайн-тренировку «Живу Спортом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2020 года

Сегодня состоялась очередная утренняя тренировка в прямом эфире Instagram «Живу спортом» (@gdesport). Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области, провел тренировку голкипер столичного «Спартака» и национальной сборной Артем Ребров.

По словам Реброва, он не первый раз поводит тренировки-онлайн и людям они нравятся.

«Считаю, что это очень полезно и даже необходимо в данных условиях. Сейчас не стоит затухать, а нужно активно поддерживать физическую форму, здоровое питание, соблюдать рекомендации по самоизоляции, так сказать, подкидывать дровишек в позитивный настрой и не давать людям унывать», - отметил футболист.

Около 1500 человек под его руководством выполнили комплекс упражнений, направленных на укрепление физической формы. Тренировка с Ребровым стала 18-й в цикле аналогичных онлайн-занятий. Помимо него в прямой эфир «Живу спортом» выходили Александр Легков, Роман Широков, Анна Дьяченко, Максим Афонин, Ярослав Святославский и другие известные спортсмены, представляющие различные виды спорта.

Онлайн-тренировки «Живу спортом» проходят ежедневно в 9:00. Также по вторникам и четвергам в 12:00 организованы занятия в прямом эфире для людей старшего возраста, участников программы «Активное долголетие». Записи эфиров сохраняются на сайте живуспортом.рф и канале «Живу спортом» в YouTube.

Как подчеркнул министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, приятно видеть, что спортивные звезды такой величины присоединяются к акции «Живу спортом» и проводят тренировки в прямом эфире для всех тех, кто хочет оставаться в форме.

«Важным моментом является также то, что эти занятия помогают поддерживать и моральный дух. Люди видят, что спортсмены, за которыми они всегда следили и которых поддерживали, находятся дома и подают положительный пример. Таким обратом всем легче преодолеть этот непростой, но очень важный период домашней самоизоляции», - сказал министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Артем Ребров провел онлайн-тренировку «Живу Спортом»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.