Артем Резников считает, что Махачев победил бы Макгрегора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

Боец АСА Артем Резников уверен, что российский боец UFC Ислам Махачев смог бы легко победить экс-чемпиона промоушена в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора.

«С Макгрегором был бы идеальный бой для Ислама. Это идеальный поединок для любого борца, который более-менее чувствует стойку, потому что у Конора очень плохая защита – его переводит даже Порье, который не такой прямо уж борец, чтобы переводить в партер.

Махачев точно разнес бы МакГрегора. Конор уже далеко не тот. Сейчас он другой в сравнении с тем, каким был, когда забрал пояса в двух весовых категориях. Говорили, что он не сильно подготовился к бою с Хабибом, но я считаю, что это была самая лучшая его форма», – сказал Резников в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

Макгрегор последний поединок провел против американца Дастина Порье в ночь на 11 июля в главном событии турнира UFC 264, прошедшего в Лас-Вегасе, США. Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу.

Данный поединок стал третьим между Макгрегором и Порье. Их первое противостояние, прошедшее на турнире UFC 178 в сентябре 2014-го, завершилось в пользу ирландца техническим нокаутом, а второе, состоявшееся на турнире UFC 257 в январе этого года, – уже в пользу американца техническим нокаутом. В активе Конора 22 победы и шесть поражений. На счету Дастина 28 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Махачев в последний раз выходил в октагон против бразильца Тиаго Мойзеса в июле этого года в рамках турнира UFC on ESPN 26. Этот бой российский спортсмен выиграл сабмишном в четвертом раунде. В его активе 20 побед и одно поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артем Резников считает, что Махачев победил бы Макгрегора», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.