Артем Тарасов – о бое с Александром Емельяненко: я хочу выйти и порвать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Блогер Артем Тарасов заявил, что решительно настроен дать серьезный поединок российскому бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко.

«Пусть Емельяненко меня недооценивает. Это было бы круто. Я хочу выиграть. Мне без разницы, что делается. Меня уже многие спрашивают: «Как ты собираешься выигрывать? Он такой большой, он профессионал».

Повторюсь: мне сегодня без разницы. Для меня выходит боец, у которого мне надо выиграть. И у меня на кону стоит очень многое. Моя жизнь может кардинально перевернуться, если я выиграю. Я считаю, что очень многого достиг в этой жизни, но если выиграю у Саши Емельяненко, то вектор моего развития станет другим.

С каждой секундой я все больше концентрируюсь на своем сопернике. Я подерусь, а что будет дальше – известно одному Богу. Просто у меня максимальная концентрация. Я хочу выйти и порвать. Я хочу выложиться. У меня очень мало шансов, на меня никто не ставит. Габариты, база, бэкграунд – у него очень много плюсов. Но я хочу выйти и показать свой характер», – сказал Тарасов в интервью YouTube-каналу «Спорт Русь ТВ».

18 сентября на турнире промоушена «Наше Дело» в Москве Александр проведет поединок против Тарасова по правилам кулачных боев, который продлится три раунда по две минуты в перчатках MMA. Этот поединок будет транслироваться эксклюзивно только на Winline. Посмотреть трансляцию можно будет бесплатно на сайте или в приложении Winline сразу после регистрации.

Емельяненко 4 ноября этого года должен провести бой по правилам бокса с рэпером Джиганом в Москве на «ВТБ Арене». Александр в последний раз дрался с Магомедом Исмаиловым в июле 2020 года в рамках турнира ACA 107. В этом противостоянии Емельяненко уступил своему сопернику техническим нокаутом в третьем раунде. В ноябре 2019 года Александр выиграл боксерский поединок против тяжелоатлета Михаила Кокляева, отправив своего соперника в нокаут в первом раунде. На счету Емельяненко в MMA 28 побед, восемь поражений и одна ничья.

13 августа в Москве Тарасов проиграл камерунскому боксеру Тайсону Дижону единогласным решением судей. Артем дебютировал в боксе в феврале 2021 года. Тарасов провел бой против Михаила Кокляева. Поединок прошел всю дистанцию и завершился победой Кокляева большинством решением судей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артем Тарасов – о бое с Александром Емельяненко: я хочу выйти и порвать», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.