Артем Федецкий: «Вот Ракицкий и показал свое отношение к Украине»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2019 года

Защитник «Карпат» Артем Федецкий поразмышлял о причинах перехода украинского футболиста Ярослава Ракицкого в «Зенит».

«Это шок, реанимация. Сейчас модно говорить «кормилец, семью кормить». «Футбол вне политики», «музыка без границ». На Евровидение претендовали две чудачки какие-то, говорили: «Мы украинки, от Украины едем». А там мама в Крыму прокурор какая-то. Вы что, больные? Называйте вещи своими именами. Вот Ракицкий и показал свое отношение к Украине.

Меня о Ярике довольно много спрашивали. Почему он гимн не поет, почему держится за печень? Я пытался сглаживать углы. До последнего не хотелось верить, что он перейдет в «Зенит». «Шахтер» провернул классную сделку, заработал деньги. Ну а Ярик… Думаю, он заработал на не одно поколение», – сказал Федецкий в эфире YouTube-канала «Трендец».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Артем Федецкий: «Вот Ракицкий и показал свое отношение к Украине»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.