Артета: «Надеюсь удержать Обамеянга в «Арсенале»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2020 года

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета отреагировал на заявление форварда Пьера-Эмерика Обамеянга, который ранее исключил свой уход из команды в зимнее трансферное окно.

Испанец, принявший команду по ходу текущего сезона, выразил уважение футболисту, отметив, что он является важной частью коллектива, поэтому сделает все, чтобы тот продлил трудовое соглашение.

«Честно говоря, мне было приятно прочитать в прессе заявление Обамеянга о преданности клубу. Он знает, что я думаю о нем. Это важный игрок для нашей команды. Надеюсь удержать его в «Арсенале», но пока никаких разговоров о продлении контракта не было», – цитирует испанца Football London.

Габонский нападающий был куплен «Арсеналом» у дортмундской «Боруссии» в январе 2018 года. Сумма сделки составила 63 млн евро. В текущем сезоне он провел 25 матчей, забил 15 голов и отдал один голевой пас. Его контракт в силе до 30 июня 2021 года, а трансферный лист оценивается в 70 млн евро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Артета: «Надеюсь удержать Обамеянга в «Арсенале»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.