Артета отреагировал на слухи об его возможном назначении главным тренером «Барселоны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета прокомментировал слухи, которые связывают специалиста с «Барселоной».

«Во время выборов в «Барселоне» всегда ходят подобные слухи. Это большая команда, я вырос там как игрок, и у меня всегда будет с ней связь. Но сейчас я полностью сосредоточен на своей работе. У нас много работы, и мне это очень нравится. Для меня большая честь управлять «Арсеналом», и я очень счастлив», — сказал Артета.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что Артета может возглавить каталонский клуб в том случае, если Жоан Лапорта выиграет предстоящие выборы в президенты клуба. Артета является воспитанником клуба.

Нынешний главный тренер «блауграны» Рональд Куман, который пришел в «Барселону» в августе 2020 года, может покинуть клуб, если результаты по итогам сезона будут признаны руководством неудовлетворительными.

Напомним, в 25-м туре Примеры «Барселона» обыграла «Севилью» (2:0). Благодаря гостевой победе каталонский клуб, за который голами отличились Усман Дембеле и Лионель Месси, вышел на второе место в турнирной таблице Примеры, обогнав мадридский «Реал».Артета может стать новым главным тренером «Барселоны»Говорят, «Барселона» близка к банкротству. Его можно избежать, но нужна полная перезагрузка

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артета отреагировал на слухи об его возможном назначении главным тренером «Барселоны»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.