Артета прокомментировал первый матч Эдегора после перехода из мадридского «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал первый матч полузащитника Мартина Эдегора после прихода в команду. 22-летний норвежец был выкуплен у мадридского «Реала».

«Голевые передачи — это то, что Эдегор может и должен делать. Мартин действительно чувствует себя комфортно в этой роли. Ему нравится располагаться ближе к правому флангу, опускать глубоко за мячом. Ему нужна свобода, чтобы творить.

Эдегору нужно, чтобы его партнеры следили за ним и понимали его. Потому что в тот момент, когда у него есть время на работу с мячом, он представляет реальную угрозу любому сопернику.

Мартин соединяет всех игроков нашей команды воедино. Он объединяет игроков. Норвежец действительно уверенно владеет мячом. Он может взять мяч в любом месте поля, и дать нам возможность провести опасную атаку. Я думаю, что сегодня вечером он был действительно хорош», — приводит слова Артеты официальный сайт «канониров».

В матче с «Вест Бромвичем» (6:0) во 2-м раунде Кубка английской лиги на счету Мартина Эдегора одна голевая передача. Норвежец присоединился к лондонцам 20 августа, перейдя из мадридского «Реала» «Арсенал» заплатил за Эдегора около € 35 млн, а норвежец подпишет с «канонирами» пятилетний контракт.

В субботу, 28 августа, Эдегор может дебютировать в новом сезоне АПЛ. «Арсенал» в матче 3-го тура пожалует в гости к «Манчестер Сити». Встреча начнется в 14:30 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артета прокомментировал первый матч Эдегора после перехода из мадридского «Реала»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.