Артисты прочитают стихи Лермонтова в усадьбе Середниково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2014 года

Концерт-презентация альбома стихов М.Ю. Лермонтова с участием артистов Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова пройдет 7 октября в усадьбе «Середниково» Солнечногорского района Московской области, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Альбом «Посвящение Лермонтову», посвященный 200-летию со дня рождения поэта, включает его самые известные произведения и романсы на его стихи.

Произведения Лермонтова исполнят артисты Московского Губернского театра и солисты Губернаторского оркестра Московской области: Сергей Безруков, Антон Хабаров, Валерия Ланская, Григорий Фирсов, Антон Соколов, Сергей Вершинин, Степан Куликов, Валерия Минина, Юлия Пилипович, Владимир Автомонов, Анастасия Старчикова.

«На идею создания юбилейного подарочного альбома с радостью откликнулись не только молодые артисты Московского Губернского театра, но и такие известные актеры как Антон Хабаров и Валерия Ланская, не так давно вошедшая в труппу театра. Сергей Безруков также исполнил два произведения Лермонтова: «Валерик» и «Родина», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Артисты прочитают стихи Лермонтова в усадьбе Середниково», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.