Артист театра «Ленком» Алексей Жеребцов пребывал на карантине, но не уберегся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Стало известно о беде 42-летнего артиста театра "Ленком Марка Захарова" Алексея Жеребцова, также известного под псевдонимом "Алексей Скуратов".

Об этом сегодня, 31 марта, пишут СМИ со слов источников в правоохранительных органах. В полицию с жалобой артист обратился накануне. Подчеркивается, что он, как большинство граждан России, находится дома на карантине.

Как пишут СМИ, Алексей Жеребцов рассказал в правоохранительных органах, что ему позвонили, и незнакомый мужской голос назвался сотрудником одного из крупных российских банков. Звонящий сообщил, что зафиксирована попытка снять с карточки артиста деньги. Услышав это, артист утратил бдительность и доверился злоумышленнику: назвал ему все необходимые реквизиты и защитные пароли. В итоге с его карты оказались списаны более 100 тысяч рублей.

По данным источника в системе, полиция устанавливает все детали происшествия.

Напомним, Алексей Жеребцов родился в 1977 году в Челябинске. Кроме игры в театре, снимался в кино в проектах "Облепиховое лето", "Угон", "Мороз по коже".

К сожалению, злоумышленники, в отличие от добропорядочных граждан, не уходят на карантин. В последнее время сообщения о "посягательствах" мошенников на личные карточки россиян участились, о чем многие частные лица пишут в своих соцсетях. Пожалуйста, будьте бдительны и не называйте никому пароли и коды от своих карт! Помните, что для легальных целей их никто никогда не требует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артист театра "Ленком" Алексей Жеребцов пребывал на карантине, но не уберегся», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.