Артурс Кулда: с клубом КХЛ сорвалось, «Нюрнберг» сделал предложение, согласился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Защитник сборной Латвии 32-летний Артурс Кулда дал эксклюзивный комментарий для Metaratings.ru, после подписания однолетнего контракта с клубом Немецкой хоккейной лиги «Нюрнберг Айс Тайгерс».

- Была договорённость с российским клубом, но визу рабочую пришлось бы делать целый месяц, поэтому там сорвалось. «Нюрнберг» сделал предложение, согласился, тем более там сезон у них сейчас начинается. Завтра у команды первая игра против «Адлер Мангейм».

К клубу планирую присоединиться на следующей недели. Выбрал игровой номер «5». Играл в юниорской лиге Канады под ним. КХЛ для себя не закрываю. Да, меня взяли вместо Криса Саммерса, ждут жёсткой и надежной игры, что укреплю оборону.

- Все-таки можете назвать вариант с клубом КХЛ?

- Скажу лишь, что играл у этого тренера раньше, он меня хорошо знает. А сам клуб из Западной конференции, идущий в зоне плей-офф.

На счету защитника 395 матчей в КХЛ, 308 в АХЛ и 15 матчей в НХЛ. За сборную Латвии Кулда принял участие в шести чемпионатах мира и Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артурс Кулда: с клубом КХЛ сорвалось, «Нюрнберг» сделал предложение, согласился», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.