Артур Абрахам: Связь с родиной не собираюсь терять, в Армению вылетаю через неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2009 года

В минувшую субботу в Берлине армянский боксер Артур Абрахам сделал первый шаг к выигрышу в турнире Super Six World Boxing Classic, который сразу же нарекли боксерской Лигой чемпионов. Король Артур, как называют Абрахама на профессиональном ринге, одержал красивую победу нокаутом в 12 раунде над американцем Жерменом Тейлором – за 12 секунд до финального гонга мощный правый прямой пришелся Тейлору между перчаток точно в подбородок, и Жермен оказался на полу ринга в чистом нокауте. По словам Абрахама, он долго изучал все сильные и слабые стороны американца, что знал его стиль едва ли не лучше, чем свой.

«Я так долго готовился к этому бою, так долго изучал все сильные и слабые стороны американца, что знал его стиль едва ли не лучше, чем свой. Так что никаких неприятных неожиданностей на ринге не имел. Исходом же поединка полностью удовлетворен. Честно признаться, в 12-м раунде уже не думал, что сумею его нокаутировать. Но так получилось – он на миг открылся, и я пробил в район подбородка. Попал, Жермен рухнул. Можно сказать, выполнил свою задачу-максимум».

Армянский боксер также отметил, что ни в коем случае не буду смотреть на бой с Диррелом сквозь пальцы, несмотря на то, что пока ни одного его поединка не видел.

«Ни в коем случае не буду смотреть на бой с Диррелом сквозь пальцы! Я, правда, собираюсь несколько недель отдохнуть, а затем уже буду готовиться к встрече с Андре. Пока что вообще ни одного его поединка не видел. Но нужно понимать, что после поражения разделенным решением судей от Фроча Диррелл будет рвать и метать. Фиаско во втором бою подряд лишает американца всех шансов на выход в полуфинал. Да и нет среди нас шестерых слабых ребят -не зря ведь любители бокса сразу стали именовать наш турнир на футбольный манер Лигой чемпионов», - приводит слова Абрахама sportsdaily.ru.

Абрахам также отметил, что обязательно поедет в Ереван, поскольку после каждого своего поединка он посещает родину.

«Армению, вылетаю через неделю. Связей с родиной не собираюсь терять — у меня два паспорта, немецкий и армянский. В Армению приезжаю 3–4 раза в год. Меня там отлично принимают», - заключил Абрахам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Абрахам: Связь с родиной не собираюсь терять, в Армению вылетаю через неделю», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.