Артур Абрахам провел открытую тренировку со Свеном Оттке, победила дружба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

3 февраля в берлинской Макс Шмелинг Гум закончилась последняя открытая тренировка для прессы, в которой приняли участие звезды мирового бокса, выступающие под флагом промоутерской компании «Sauerland Event», - армянский боксер Артур Абрахам (Германия) и Марко Хук (Германия).

Здесь же Артур Абрахам провел тренировку со Свеном Оттке. «Несмотря на то, что Оттке давно не выступает на профессиональном ринге, он смотрелся убедительно. В этом поединке победила дружба», - прокомментировал тренировочный бой тренер Артура Абрахама Улли Вегнер.

Напомним, что Абрахам готовится ко второму поединку в рамках турнира «Super Six World Boxing Classic», в котором он занимает первое место с 3 очками. 6 марта Абрахам встретится с Андре Дирреллом (США).

Немецкий боксер армянского происхождения Артур Абрахам выступает в средней (Middleweight) весовой категории. Является действующим чемпионом мира по версии IBF. Обладатель титула межконтинентального чемпиона мира (Inter-Continental Title) среди профессионалов в средней весовой категории по версии WBA. Лауреат медали Вооруженных Сил Армении “Андраник Озанян” (2007 года). Артур Абрахам начал свою профессиональную карьеру в 2003 году боем против немца Франка Кари Рота, в послужном списке которого к тому моменту были одна победа, одна ничья и одно поражение.

Первый титульный бой Артур провел против Надера Хамдана за звание межконтинентального чемпиона (Inter-Continental Title) среди профессионалов в средней весовой категории по версии WBA. Это был тринадцатый бой в карьере Абрахама, в котором он в двенадцатом раунде одержал победу техническим нокаутом. Впоследствии титул межконтинентального чемпиона Абрахам успешно защищал три раза.

В конце 2005 года титул чемпиона мира в среди профессионалов в средней весовой категории по версии IBF был объявлен свободным из-за отказа действующего чемпиона Джермана Тэйлора от проведения его обязательной защиты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Абрахам провел открытую тренировку со Свеном Оттке, победила дружба», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.