Артур Багдасарян: Армения готова на высоком уровне провести учения КСОР ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

Предстоящие учения КСОР ОДКБ “Взаимодесйтвие-2012” имеют большое политическое и прикладное значение для Армении, и в этих учения примут участие около1700 военнослужащих из Армении и стран-членов ОДКБ. Об этом сообщил журналистам секретарь Совета национальной безопасности Армении (СНБ) Артур Багдасарян, комментируя итоги заседания СНБ под председательством президента Армении 12 сентября. Он отметил, что это будут подразделения армии, служб нацбезопасности, полиции и МЧС из стран-участников учений.

“Мы на заседании Совета нацбезопасности обсудили вопросы связанные с учениями, и было зафиксировано, что Республика Армения готова на высоком уровне провести эти учения, которые имеют для нашей страны большое значение”,- заявил Багдасарян.

Он также добавил, что на заседании было решено создать совместную группу СНБ и Минобороны, чтобы проанализировать процесс и итоги учений, с целью формирования четкой программы действий по обеспечению реформирования и улучшения работы госорганов страны в сфере национальной безопасности.

Совместные оперативно-тактические учения КСОР ОДКБ “Взаимодесйтвие-2012” пройдут 15-19 сентября в Армении, на полигоне “Маршал Баграмян”. Основной темой учений станут совместные действия объединенной группировки войск стран-участниц ОДКБ по отражению нападения условного противника и дальнейшему переходу в контрнаступление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян: Армения готова на высоком уровне провести учения КСОР ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.