Артур Багдасарян: В Армении необходимо создать центр кризисного управления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2009 года

5 ноября секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян встретился со Специальным представителем Генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Робертом Симонсом. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, связанные с деятельностью двух сторон в течение 2009 года в рамках “Индивидуальной программы партнерства”. По просьбе Симонса, Багдасарян представил осуществленные армянской стороной работы в рамках данной программы.

Высоко оценивая сотрудничество Армении с Cевероатлантическим альянсом, Багдасарян отметил, что в рамках “Индивидуальной программы партнерства”, в Армении зафиксированы заметные улучшения в сферах деятельности правосудия, защиты, чрезвычайных ситуаций, здравоохранения, а также правоохранительных органов. При этом секретарь СНБ подчеркнул необходимость создания центра кризисного управления, обеспечения приграничной безопасности и создания необходимых инфраструктур, а также углубление сотрудничества между Арменией и НАТО в борьбе с терроризмом и организованной преступностью.

В свою очередь Роберт Симонс высоко оценил деятельность Армении в рамках “Индивидуальной программы партнерства”.

Стороны также обсудили региональные вопросы. Симонс отметил, что НАТО поддерживает процесс нормализации армяно-турецких отношений, а также деятельность Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования карабахского конфликта, сообщает пресс-служба СНБ РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян: В Армении необходимо создать центр кризисного управления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.