Артур Багдасарян: Открытие иноязычных школ не угрожает национальной безопасности Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2010 года

Партия «Оринац Еркир» изначально выступала за открытие в Армении иноязычных школ, став соавтором соответствующего законопроекта. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении (СНБ РА), лидер партии «Оринац Еркир» Артур Багдасарян. По его словам, от повышения уровня обучения иностранных языков, дети лишь выиграют. «Мы не принимаем примитивные спекуляции о том, что изучение иностранных языков будет происходить за счет родного языка», - сказал Багдасарян, добавив, что каждый язык имеет свое место. При этом он отметил, что его партия считает, что существование наряду с 1500 школами двух частных средних учебных заведений не представляет угрозу национальной безопасности Армении.

Касаясь открытия 9-ти межгосударственных школ, Багдасарян заметил, что еще нужно найти 9 правительств, которые выразят желание открыть свои школы в Армении. По его словам, дать возможность гражданам страны получить подобное образование в Армении, а не в соседней Грузии, не означает идти против национальных интересов. 24 июня парламент Армении поддержал законопроект, предполагающий открытие в Армении 2-х частных и 9-ти межгосударственных иноязычных школ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян: Открытие иноязычных школ не угрожает национальной безопасности Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.