Артур Багдасарян обсудил в Москве возможность создания армяно-российских оборонных предприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян в Москве провел ряд двусторонних встреч, передает пресс-служба СНБ РА.

Багдасарян встретился с главой Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Михаилом Дмитриевым, с которым были обсуждены вопросы военно-технического сотрудничества Армении с Россией, в том числе создание совместных предприятий. Также в ходе беседы были определены дальнейшие шаги по углублению сотрудничества.

Кроме того, Артур Багдасарян встретился с секретарем Совета национальной безопасности РФ Николаем Патрушевым, с которым обсудил ситуацию в зоне ответственности ОДКБ, а также вопросы региональной и международной безопасности.

Во время беседы стороны обсудили вопросы пограничной безопасности, а также перспективы военно-технического и военно-экономического сотрудничества и проведения совместных мероприятий в сфере безопасности в 2012г.

В рамках визита Артура Багдасаряна между СНБ Армении и России был подписан План действий на 2012-2013гг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян обсудил в Москве возможность создания армяно-российских оборонных предприятий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.