Артур Багдасарян о союзе с Тер-Петросяном: Как я мог сотрудничать с человеком, назвавшим меня «изменником родины»?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

Лидер коалиционной партии «Оринац еркир», секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян объяснил, почему он пошел на сотрудничество с экс-президентом Левоном Тер-Петросяном после президентских выборов 2008 года. По его словам, о возможности сотрудничества заговорили после выборов, однако ”это было невозможным по определению”. «Как я мог сотрудничать с человеком, оскорблявшим меня во время предвыборной кампании, не погнушавшимся назвать меня «изменником родины»? Если я назову изменником родины, к примеру, вас, вы будете готовы поле этого со мной работать?», – заявил Багдасарян на пресс-конференции в Ереване.

Глава «Оринац еркир» также отметил, что на выборах отстал от Тер-Петросяна на считанные проценты, и что не нуждался в союзе с ним лишь для того, чтобы повысить свой рейтинг. (по официальным данным Левон Тер-Петросян набрал 21,5% голосов, а Артур Багдасарян – 17,7% - ред.). “Его поддерживало два десятка партий – я был один. Его защищали многочисленные газеты – я и здесь был один. Однако занял достойное место”, – заметил при этом Багдасарян.

Глава “Оринац еркир” Артур Багдасарян, принявший участив в президентских выборах 2008-го как оппозиционный кандидат, став третьим по количеству набранных голосов, после выборов поддержал кандидата от партии власти Сержа Саргсяна. Багдасарян получил должность секретаря Совета национальной безопасности, а “Оринац еркир” вошла в правящую коалицию. После этого в армянских СМИ распространились слухи, что Артур Багдасарян был или куплен властью, или с самого начала играл роль “оппозиционного кандидата”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян о союзе с Тер-Петросяном: Как я мог сотрудничать с человеком, назвавшим меня «изменником родины»?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.