Артур Бетербиев – о потенциальном бое с чемпионом UFC: пока что Дана Уайт не заинтересовался этим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2021 года

Обладатель титулов WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев, в прошлом году заявивший, что хотел бы провести поединок против чемпиона UFC, рассказал, что пока его инициатива не заинтересовала главу лиги Дану Уайта.

«На самом деле для меня чисто спортивный интерес был. Это может быть интересно для зрителей, фанатов бокса и MMA: действующий чемпион мира по боксу проведет бой с действующим чемпионом UFC.

Именно по правилам MMA мне интересно, ведь понятно, что по боксу я, возможно, буду превосходить бойца смешанных единоборств. А вот в MMA, думаю, мне будет сложнее. Поэтому для меня было важно сделать бой по правилам MMA с чемпионом UFC. Пока что Дана Уайта не заинтересовался этим, поэтому я никуда не спешу, чувствую себя хорошо», – сказал Артур в прямом эфире в Instagram.

Бетербиев последний поединок провел против немца Адама Дайнеса в марте этого года. В данном противостоянии техническим нокаутом в десятом раунде победил российский боксер. В его активе на профессиональном ринге 16 побед (16 нокаутом) и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Бетербиев – о потенциальном бое с чемпионом UFC: пока что Дана Уайт не заинтересовался этим», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.