Артур Гукасян: Наша цель – провести в Ереване конгресс IFEA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2010 года

“Встречи с представителями Международной ассоциации театров (IFEA) длились 4 дня, и за эти дни было составлено мнение о фестивале High Fest и об идее сетевого театра и его состоянии в Армении, поскольку основные связи в театре создаются не на сцене, а за ней: от обмена визитными карточками в кафетерии до создания международных фестивалей”, - отметил президент фестиваля High Fest Артур Гукасян на пресс-конференции 6 октября. Он отметил, что встреча прошла достаточно успешно, и выразил надежду на проведение в Армении и конгресса Всемирной театральной сети.

“Это мое третье посещение фестиваля High Fest, и, на мой взгляд, в основе этого фестиваля заложен принцип сотрудничества. Я уже отправил на High Fest 3 театральных труппы, и все они получили приглашения на участие в других фестивалях, что является свидетельством сотрудничества”, - подчеркнул один из участников фестиваля, продюсер Роджер Маккен. По его словам, одна из лучших идей High Fest – это создание вечернего клуба, где его участники могут пообщаться. “Фестиваль обеспечивает новые встречи и новые знакомства, что является первым шагом. Второй же шаг – это укрепление сотрудничества. Особенностью фестиваля High Fest является то, что здесь встречаются не только руководители театров и фестивалей, но и все члены театральных трупп”, - отметил британский продюсер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Гукасян: Наша цель – провести в Ереване конгресс IFEA», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.