Артур Джавадян: Центробанк РА будет стремиться обеспечить плановый показатель инфляции по итогам года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2010 года

Центральный банк Армении будет стремиться по итогам 2010 года обеспечить заложенный в госбюджете страны на текущий год показатель инфляции на уровне 4±1,5%, заверил глава ЦБ РА Артур Джавадян.

По его словам, были некоторые внешние шоки, связанные с повышение цен на пшеницу, которые сильно повлияли на темпы инфляции в Армении, «поскольку в нашей потребительской корзине хлеб и хлебопродукты занимают значительную долю». В связи с этим Артур Джавадян также отметил, что в сфере сельского хозяйства страны в самый разгар урожая июль-август не удалось обеспечить рост на уровне предыдущих лет. «В сфере сельского хозяйства у нас были проблемы, и поэтому есть серьезная инфляция», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Джавадян: Центробанк РА будет стремиться обеспечить плановый показатель инфляции по итогам года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.