Артур Малоян: «Буду рассчитывать на приглашение в молодежную сборную России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2009 года

Нападающий московского «Спартака» Артур Малоян выразил готовность выступать за молодежную сборную России. «Я не обижаюсь на тренера молодежной сборной Игоря Колыванова за то, что он не вызвал меня в молодежную сборную России. Я принимаю это как данность. Значит, буду работать дальше и рассчитывать на приглашение. Сначала мне нужно закрепиться в клубе. Не время от времени выходить на замену, а стабильно отыграть год-два. А потом уже думать о сборной», - цитирует Малояна «Советский спорт».

Отметим, что Малоян получил приглашение выступать за национальную сборную Армении. Но пока не дал окончательного ответа.

«Что касается выбора сборных – то это мы должны решить вместе с отцом. На данный момент у меня есть приглашение из Армении. Если будет выбор между сборными России и Армении, мы подумаем», - заявил Малоян.

К вопросу о приглашении Малояна в сборную так же на недавней пресс-конференции обратился главный тренер футбольной сборной Армении датский специалист Ян Поулсен.

«Я пока не видел Малояна в игре. Для того чтобы удостовериться в том, что он сможет вписаться в команду, нужно его видеть в игре. Конечно, я буду рад, если наша команда пополнится хорошими футболистами. Но вопрос Малояна остается открытым до тех пор, пока у него не решится проблема с паспортом», - отметил Поулсен.

Форвард московского “Спартака” Артур Малоян трижды становился чемпионом в составе молодежной команды, причем в последнем первенстве был признан лучшим игроком команды и лучшим бомбардиром чемпионата. А с приходом датского специалиста Микаэля Лаудрупа удостоился вызова в основную команду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Малоян: «Буду рассчитывать на приглашение в молодежную сборную России»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.