Артур Осикян: В Армении должна быть профессия полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

В рамках программы «Европейское соседство» на Полицию Армении возложен ряд обязательств, которые она должна выполнить. Об этом на встрече со студентами юридического факультета Ереванского государственного университета сообщил заместитель начальника Полиции Армении Артур Осикян. По его словам, полиция получает поддержку не только от ЕС, но и от ОДКБ. «Мы сейчас усердно работаем над реализацией реформ в структуре полиции», - сказал Осикян, добавив, что полиция РА начала особо обращать внимание на образовательную систему полиции. «Должна быть профессия полицейского, но на сегодняшний день у нас этого нет», - отметил Артур Осикян. При этом он подчеркнул, что основная цель полиции – это быть доступной во всех точках страны.

Он также отметил, заметный прогресс в разных сферах полицейской деятельности.

В свою очередь, начальник Полиции Армении Алик Саргсян, прокомментировал мнение о том, что жители Еревана не обращаются в полицию из-за того, что она служит государству, а не народу, заявив: «Для нас народ и государство находятся в одном поле, и данное мнение создалось не по нашей вине».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Осикян: В Армении должна быть профессия полицейского», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.