Артур Погосян: Удачное выступление Казазяна – это победа нашей педагогической школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2012 года

Представляющий Армению на “Евровидении молодых музыкантов 2012” исполнитель на каноне Нарек Казазян занял третье место в конкурсе.

Удачное выступление Казазяна – это, прежде всего, победа армянской педагогической школы. Об этом во время пресс-конференции сказал заместитель министра культуры РА Артур Погосян. В ходе пресс-конференции Погосян вручил благодарственные грамоты всем, кто помог Казазяну выступить на данном конкурсе.

По словам руководителя армянской делегации Гоар Гаспарян, Казазян, который произвел огромное впечатление на всех, скромно отметил, что для него было большой честью выступить вместе с Симфоническим оркестром Вены.

Музыкант на каноне получил предложение выступить в Польше, однако, не отметил конкретных дат. Кроме того, в Вене он получил свидетельство, соразмерное 1200 евро, на получение мастер-класса.

11 мая в Вене состоялся финальный тур конкурса “Евровидение молодых музыкантов”, в котором представляющий Армению исполнитель на каноне Нарек Казазян занял третье место. Первое место занял участник из Норвегии Эйвинд Холтсмарк Рингштадт. Вторым стал 16-летний армянский скрипач Эммануэль Чгнаворян из Австрии.

Полуфиналы конкурса прошли 5 и 6 мая. В отличие от песенного конкурса “Евровидение”, полуфиналы не транслировались по телевидению, а участников выбирало профессиональное жюри. В этом году в конкурсе приняли участие 14 музыкантов, из которых жюри выбрало 7 лучших.

Конкурс музыкантов в возрасте от 15 до 20 лет в жанре классической музыки является одним из крупнейших ежегодных проектов Европейского союза вещателей. Конкурс проводится раз в два года с 1982 года. В этом году в конкурсе также приняли участие Австрия, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Чехия, Грузия, Германия, Греция, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словения и Украина. Армения и Грузия в этом году участвовали в конкурсе впервые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Погосян: Удачное выступление Казазяна – это победа нашей педагогической школы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.