Артур Саркисов подписал контракт с Нижегородской «Волгой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2012 года

Нижегородская “Волга”, которая выступает в Премьер-лиге России, заключила контракт на один год с нападающим сборной Армении, минувший сезон защищающего цвета ярославского “Шинника” — Артура Саркисова. Права на футболиста принадлежали московскому “Локомотиву”, передает transfer-rumors.ru

Саркисов начинал футбольную карьеру в спортивной школе “Строгино”, куда пришел в 12-ти летнем возрасте. В 2006 году пополнил состав “Реутова”, где начал выступать уже на профессиональном уровне.

После того, как “Реутов” прекратил свое существование, Саркисов перебрался в фарм-клуб столичного “Локомотива”, где в 41-ом матчей забил 31 гол и дважды становился лучшим бомбардиром команды. В сезоне 2010 года и вовсе был признан лучшим форвардом Второго Дивизиона зоны “Запад”. Успехи молодого форварда не остались незамеченными в главной команде “железнодорожников”. В межсезонье 2010-2011 он заключил с ними контракт на полтора года.

Правда, стать основным игроком “красно-зеленых” не смог, и был отправлен на правах аренды в ярославский “Шинник”, где провел 41 матч и забил 8 голов. Весной этого года был признан болельщиками “ярославцев” лучшим футболистом весны-2012.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Саркисов подписал контракт с Нижегородской “Волгой”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.